inclusión de archivo javascript

Descentralizado

Clasificación y Partidos

  • Clasificados a final
  • Grupo A

    EquiposPJGEPGFGCDG%
    1Juan Aurich Juan Aurich181053225151060
    2Alianza Lima Alianza Lima179450126662
    3León de Huánuco León de Huánuco1410352119246
    4Sporting Cristal Sporting Cristal14103521817146
    5Real Garcilaso Real Garcilaso12103341713440
    6Inti Gas Inti Gas11103251419-536
    7Unión Comercio Unión Comercio1010244717-1033
    8San Simón San Simón69135715-822
    • 1º ronda

        • Real Garcilaso 1x1 Sporting Cristal

          18h15

          Inca Garcilaso de la Vega

        • Juan Aurich 3x1 Inti Gas

          22h45

          Francisco Mendoza Pizarro

        • San Simón 0x0 Unión Comercio

          18h15

          Estadio 25 de Noviembre

        • León de Huánuco 0x0 Alianza Lima

          20h30

          Heraclio Tapia

    • 2º ronda

        • Inti Gas 4x0 San Simón

          16h00

          Ciudad de Cumaná

        • Alianza Lima 1x1 Juan Aurich

          22h45

          Alejandro Villanueva

        • Sporting Cristal 3x0 León de Huánuco

          16h00

          Alberto Gallardo

        • Unión Comercio 2x2 Real Garcilaso

          20h15

          IPD Moyobamba

    • 3º ronda

        • Real Garcilaso 4x0 Inti Gas

          18h15

          Inca Garcilaso de la Vega

        • Juan Aurich 3x2 León de Huánuco

          22h45

          Estadio Elías Aguirre

        • Sporting Cristal 5x2 Unión Comercio

          16h00

          Alberto Gallardo

        • San Simón 1x2 Alianza Lima

          20h30

          Estadio 25 de Noviembre

    • 4º ronda

        • León de Huánuco 1x0 San Simón

          18h15

          Heraclio Tapia

        • Inti Gas 1x3 Sporting Cristal

          20h30

          Ciudad de Cumaná

        • Juan Aurich 4x0 Unión Comercio

          22h45

          Estadio Elías Aguirre

        • Alianza Lima 1x0 Real Garcilaso

          01h00

          Alejandro Villanueva

    • 5º ronda

        • Unión Comercio 1x0 Inti Gas

          16h00

          IPD Moyobamba

        • San Simón 1x3 Juan Aurich

          16h00

          Estadio 25 de Noviembre

        • Sporting Cristal 2x2 Alianza Lima

          20h30

          Nacional

        • Real Garcilaso 1x3 León de Huánuco

          18h15

          Municipal de Urcos

    • 6º ronda

        • San Simón 2x1 Real Garcilaso

          18h30

          Estadio 25 de Noviembre

        • Juan Aurich 5x1 Sporting Cristal

          21h00

          Estadio Elías Aguirre

        • Alianza Lima 2x0 Unión Comercio

          23h00

          Alejandro Villanueva

        • León de Huánuco 3x0 Inti Gas

          16h00

          Heraclio Tapia

    • 7º ronda

        • Real Garcilaso 2x2 Juan Aurich

          17h00

          Municipal de Urcos

        • Sporting Cristal 1x1 San Simón

          16h00

          Alberto Gallardo

        • Unión Comercio 0x0 León de Huánuco

          16h00

          IPD Moyobamba

        • Inti Gas 1x1 Alianza Lima

          20h30

          Ciudad de Cumaná

    • 8º ronda

        • Inti Gas 3x2 Juan Aurich

          18h15

          Ciudad de Cumaná

        • Alianza Lima 0x0 León de Huánuco

          20h30

          Alejandro Villanueva

        • Unión Comercio 1x0 San Simón

          16h00

          IPD Moyobamba

        • Sporting Cristal 0x3 Real Garcilaso

          20h30

          Alberto Gallardo

    • 9º ronda

        • San Simón 2x2 Inti Gas

          16h00

          Estadio 25 de Noviembre

        • Real Garcilaso 3x0 Unión Comercio

          16h00

          Municipal de Urcos

        • León de Huánuco 1x1 Sporting Cristal

          18h15

          Heraclio Tapia

        • Juan Aurich 1x3 Alianza Lima

          21h00

          Estadio Elías Aguirre

    • 10º ronda

        • Inti Gas 2x0 Real Garcilaso

          18h15

          Ciudad de Cumaná

        • Unión Comercio 1x1 Sporting Cristal

          18h00

          IPD Moyobamba

        • León de Huánuco 1x1 Juan Aurich

          18h00

          Heraclio Tapia

        • Alianza Lima 2x0 San Simón

          22h45

          Alejandro Villanueva

    • 11º ronda

        • San Simón x León de Huánuco

          16h00

          Estadio 25 de Noviembre

        • Sporting Cristal x Inti Gas

          16h00

          Alberto Gallardo

        • Unión Comercio x Juan Aurich

          18h15

          IPD Moyobamba

        • Real Garcilaso x Alianza Lima

          20h30

          Municipal de Urcos

    • 12º ronda

        • Juan Aurich x San Simón

          Por Determinar

          Estadio Elías Aguirre

        • León de Huánuco x Real Garcilaso

          Por Determinar

          Heraclio Tapia

        • Alianza Lima x Sporting Cristal

          Por Determinar

          Alejandro Villanueva

        • Inti Gas x Unión Comercio

          Por Determinar

          A Confirmar

    • 13º ronda

        • Real Garcilaso x San Simón

          Por Determinar

          Inca Garcilaso de la Vega

        • Unión Comercio x Alianza Lima

          Por Determinar

          IPD Moyobamba

        • Inti Gas x León de Huánuco

          Por Determinar

          A Confirmar

        • Sporting Cristal x Juan Aurich

          Por Determinar

          Alberto Gallardo

    • 14º ronda

        • León de Huánuco x Unión Comercio

          Por Determinar

          Heraclio Tapia

        • Juan Aurich x Real Garcilaso

          Por Determinar

          Estadio Elías Aguirre

        • Alianza Lima x Inti Gas

          Por Determinar

          Alejandro Villanueva

        • San Simón x Sporting Cristal

          Por Determinar

          Estadio 25 de Noviembre

  • Grupo B

    EquiposPJGEPGFGCDG%
    1U. San Martín U. San MartínArriba119106131511463
    2Melgar Melgar1510433127550
    3César Vallejo César VallejoArriba515104331514150
    4UTC UTCAbajo115104331014-450
    5Los Caimanes Los CaimanesAbajo113103431010043
    6Sport Huancayo Sport HuancayoArriba211102531213-136
    7Cienciano CiencianoAbajo11110325910-136
    8Universitario UniversitarioArriba181015459-426
    • 1º ronda

        • U. San Martín 2x0 Cienciano

          21h00

          Alberto Gallardo

        • UTC 1x0 Melgar

          20h30

          Héroes de San Ramón

        • Universitario 0x1 César Vallejo

          01h00

          Monumental

        • Sport Huancayo 0x0 Los Caimanes

          16h00

          Huancayo

    • 2º ronda

        • Cienciano 2x2 UTC

          18h15

          Municipal de Espinar

        • Melgar 2x0 Sport Huancayo

          20h30

          Mariano Melgar

        • César Vallejo 1x4 U. San Martín

          01h00

          Mansiche

        • Los Caimanes 1x0 Universitario

          20h30

          Estadio Elías Aguirre

    • 3º ronda

        • UTC 3x2 U. San Martín

          20h30

          Héroes de San Ramón

        • César Vallejo 1x1 Los Caimanes

          20h30

          Mansiche

        • Universitario 1x1 Melgar

          01h00

          Monumental

        • Sport Huancayo 0x1 Cienciano

          18h15

          Huancayo

    • 4º ronda

        • U. San Martín 1x0 Sport Huancayo

          18h15

          Alberto Gallardo

        • UTC 2x1 Los Caimanes

          20h30

          Héroes de San Ramón

        • Melgar 2x1 César Vallejo

          18h15

          Mariano Melgar

        • Cienciano 1x0 Universitario

          20h30

          Municipal de Espinar

    • 5º ronda

        • Sport Huancayo 1x1 UTC

          18h15

          Nacional

        • César Vallejo 1x0 Cienciano

          20h30

          Mansiche

        • Universitario 1x1 U. San Martín

          00h30

          Monumental

        • Los Caimanes 1x0 Melgar

          18h15

          Francisco Mendoza Pizarro

    • 6º ronda

        • U. San Martín 1x0 Los Caimanes

          20h30

          Miguel Grau - Callao

        • Sport Huancayo 2x2 César Vallejo

          16h00

          Huancayo

        • Cienciano 0x0 Melgar

          18h15

          Municipal de Espinar

        • UTC 0x0 Universitario

          20h30

          Héroes de San Ramón

    • 7º ronda

        • Melgar 2x0 U. San Martín

          18h15

          Monumental de la UNSA

        • César Vallejo 3x0 UTC

          20h30

          Mansiche

        • Los Caimanes 2x1 Cienciano

          18h15

          Francisco Mendoza Pizarro

        • Universitario 1x3 Sport Huancayo

          22h45

          Monumental

    • 8º ronda

        • Los Caimanes 2x2 Sport Huancayo

          18h00

          Francisco Mendoza Pizarro

        • César Vallejo 1x1 Universitario

          01h00

          Mansiche

        • Melgar 3x0 UTC

          23h00

          Monumental de la UNSA

        • Cienciano 3x0 U. San Martín

          18h15

          Municipal de Urcos

    • 9º ronda

        • UTC 1x0 Cienciano

          20h30

          Héroes de San Ramón

        • Sport Huancayo 2x2 Melgar

          18h15

          Huancayo

        • U. San Martín 2x1 César Vallejo

          20h30

          Miguel Grau - Callao

        • Universitario 0x0 Los Caimanes

          23h15

          Nacional

    • 10º ronda

        • Cienciano 1x2 Sport Huancayo

          18h15

          Municipal de Urcos

        • Los Caimanes 2x3 César Vallejo

          21h00

          Estadio Elías Aguirre

        • U. San Martín 2x0 UTC

          20h30

          Miguel Grau - Callao

        • Melgar 0x1 Universitario

          20h30

          Monumental de la UNSA

    • 11º ronda

        • Sport Huancayo x U. San Martín

          18h15

          Huancayo

        • Los Caimanes x UTC

          21h00

          Estadio Elías Aguirre

        • César Vallejo x Melgar

          23h30

          Mansiche

        • Universitario x Cienciano

          23h00

          Miguel Grau - Callao

    • 12º ronda

        • Melgar x Los Caimanes

          Por Determinar

          Mariano Melgar

        • Cienciano x César Vallejo

          Por Determinar

          Inca Garcilaso de la Vega

        • U. San Martín x Universitario

          Por Determinar

          Alberto Gallardo

        • UTC x Sport Huancayo

          Por Determinar

          Héroes de San Ramón

    • 13º ronda

        • Melgar x Cienciano

          Por Determinar

          Mariano Melgar

        • Universitario x UTC

          Por Determinar

          Monumental

        • César Vallejo x Sport Huancayo

          Por Determinar

          Mansiche

        • Los Caimanes x U. San Martín

          Por Determinar

          Estadio Elías Aguirre

    • 14º ronda

        • UTC x César Vallejo

          Por Determinar

          Héroes de San Ramón

        • Cienciano x Los Caimanes

          Por Determinar

          Inca Garcilaso de la Vega

        • Sport Huancayo x Universitario

          Por Determinar

          Huancayo

        • U. San Martín x Melgar

          Por Determinar

          Alberto Gallardo

  • Clasificados a final
P
Puntos
J
Juegos
G
Ganados
E
Empates
P
Perdidos
GF
Goles a favor
GC
Goles en contra
DG
Diferencia de Goles
%
Efectividad